Sportverein Leins
Sportverein Leins
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2018/19
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
11
2
36
1
5
3
Erfolge 2018/19 bei 70 Einsätzen
Unsere Sieger 2018/19
149739
Theo Wurzer
12 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luis Stecher
8 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
123681
Elisa Schuler
7 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marie Schuler
6 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Samuel Thöni
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
123680
David Stecher
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
April 2019
1
Luis Stecher
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
1
Luis Stecher
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
David Stecher
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Luis Stecher
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
2
Theo Wurzer
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
März 2019
1
Theo Wurzer
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Luis Stecher
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
3
David Stecher
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Marie Schuler
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
3
David Stecher
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
1
Marie Schuler
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
1
Theo Wurzer
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
2
Theo Wurzer
23. MiniAdler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
10.03.2019 09:30, Steinach, Bergeralm
2
Theo Wurzer
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
2
Luis Stecher
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
1
Samuel Thöni
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
Februar 2019
1
Elisa Schuler
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Marie Schuler
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Theo Wurzer
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Theo Wurzer
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
2
Elisa Schuler
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Samuel Thöni
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Elisa Schuler
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
David Stecher
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Samuel Thöni
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Theo Wurzer
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Luis Stecher
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Luis Stecher
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
2
David Stecher
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Elisa Schuler
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Marie Schuler
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Samuel Thöni
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Theo Wurzer
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Theo Wurzer
50. Tiroler Kinderskitag - Riki Spieß Gedenkrennen
09.02.2019 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
3
Elisa Schuler
50. Tiroler Kinderskitag - Riki Spieß Gedenkrennen
09.02.2019 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
Jänner 2019
1
Elisa Schuler
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Theo Wurzer
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Theo Wurzer
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Elisa Schuler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Marie Schuler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
David Stecher
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Luis Stecher
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Elisa Schuler
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
20.01.2019 10:00, Spieljoch, Fügen
1
Theo Wurzer
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
20.01.2019 10:00, Spieljoch, Fügen
1
Theo Wurzer
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
1
Luis Stecher
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
1
Elisa Schuler
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
September 2018
3
David Stecher
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Elisa Schuler
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Marie Schuler
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Luis Stecher
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Theo Wurzer
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
production