Sportverein Leins
Sportverein Leins
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
51
2
74
1
14
3
Erfolge 2023/24 bei 233 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
156577
Rosa Raich
11 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
149738
Ina Wurzer
9 Siege
7 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luis Stecher
9 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jakob Raich
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Emma Kopp
6 Siege
6 zweite Plätze
3 dritte Plätze
130031
Valentina Holzknecht
6 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Nina Kopp
6 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Samuel Thöni
5 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
149739
Theo Wurzer
5 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Raich
3 Siege
9 zweite Plätze
2 dritte Plätze
123680
David Stecher
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Josephina Holzknecht
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Magdalena Raich
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
Manuel Schuler
1 dritte Plätze
April 2024
2
Ina Wurzer
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Valentina Holzknecht
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Emma Kopp
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Nina Kopp
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Jakob Raich
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Josef Raich
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Rosa Raich
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
David Stecher
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Schüler
13.04.2024 11:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Luis Stecher
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Schüler
13.04.2024 11:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Samuel Thöni
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Schüler
13.04.2024 11:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Valentina Holzknecht
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Emma Kopp
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Nina Kopp
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Jakob Raich
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Josef Raich
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Rosa Raich
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Ina Wurzer
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
David Stecher
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2024 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Luis Stecher
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2024 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Samuel Thöni
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2024 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
März 2024
1
Josephina Holzknecht
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Valentina Holzknecht
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
2
Emma Kopp
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
3
Nina Kopp
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Rosa Raich
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
3
Manuel Schuler
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Valentina Holzknecht
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Emma Kopp
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Nina Kopp
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
1
Jakob Raich
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
3
Rosa Raich
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Josef Raich
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Valentina Holzknecht
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
3
Emma Kopp
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Nina Kopp
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
1
Jakob Raich
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Rosa Raich
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
1
Josef Raich
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Ina Wurzer
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
1
Samuel Thöni
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Schüler I
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
1
Luis Stecher
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
2
Samuel Thöni
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Kinder-Slalom
16.03.2024 11:45, Skigebiet Riffelsee
1
Rosa Raich
Bezirkscup Kinder-Slalom
16.03.2024 11:45, Skigebiet Riffelsee
2
Josef Raich
Bezirksmeisterschaft Kinder-Slalom
16.03.2024 10:30, Skigebiet Riffelsee
1
Rosa Raich
Bezirksmeisterschaft Kinder-Slalom
16.03.2024 10:30, Skigebiet Riffelsee
2
Ina Wurzer
Bezirksmeisterschaft Kinder-Slalom
16.03.2024 10:30, Skigebiet Riffelsee
1
Luis Stecher
Bezirksmeisterschaft Schüler-Slalom
16.03.2024 10:00, Skigebiet Riffelsee
2
Samuel Thöni
Bezirksmeisterschaft Schüler-Slalom
16.03.2024 10:00, Skigebiet Riffelsee
2
Rosa Raich
30. Internationaler Pitz-Bambini-Flitz-Kinder
10.03.2024 11:15, Hochzeiger
2
Ina Wurzer
30. Internationaler Pitz-Bambini-Flitz-Kinder
10.03.2024 11:15, Hochzeiger
2
Valentina Holzknecht
30. Pitz-Bambini-Flitz Bambini
10.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Jakob Raich
30. Pitz-Bambini-Flitz Bambini
10.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Magdalena Raich
30. Pitz-Bambini-Flitz Bambini
10.03.2024 10:00, Hochzeiger
1
Josephina Holzknecht
30. ZWERGERLRENNEN 2024 - BAMBINI
09.03.2024 13:00, Kühtai / Alpenrose - Weltcup Piste
1
Nina Kopp
30. ZWERGERLRENNEN 2024 - BAMBINI
09.03.2024 13:00, Kühtai / Alpenrose - Weltcup Piste
Februar 2024
1
Valentina Holzknecht
Zwergerlrennen SC Vils Bambini/Kinder
25.02.2024 10:30, Füssener Jöchle Jochalplift
2
Luis Stecher
3 Bezirke Super G 2
18.02.2024 11:15, Sölden Giggijoch
1
Luis Stecher
3 Bezirke Super G 1
18.02.2024 10:00, Sölden Giggijoch
3
Rosa Raich
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
2
Ina Wurzer
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
1
Emma Kopp
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
2
Nina Kopp
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
2
Jakob Raich
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
2
Josef Raich
BC RSL Kinder I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:30, Kühtai - Hochalter
1
Luis Stecher
BC RSL Schüler I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:00, Kühtai - Hochalter
2
Samuel Thöni
BC RSL Schüler I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
15.02.2024 18:00, Kühtai - Hochalter
3
Valentina Holzknecht
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K9 bis Bambini 5 - Pfitschi-CROSS
12.02.2024 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
2
Luis Stecher
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
11.02.2024 09:30, Jochberg Wagstätt
3
Josef Raich
54. Tiroler Kinderskitag
10.02.2024 10:00, Mayrhofen / Penken
2
Emma Kopp
54. Tiroler Kinderskitag
10.02.2024 10:00, Mayrhofen / Penken
1
Valentina Holzknecht
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Emma Kopp
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Nina Kopp
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Jakob Raich
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
2
Josef Raich
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Rosa Raich
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Rosa Raich
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
2
Valentina Holzknecht
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
1
Emma Kopp
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
1
Nina Kopp
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
2
Josef Raich
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
3
David Stecher
Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
04.02.2024 09:45, Hochoetz
1
Samuel Thöni
Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
04.02.2024 09:45, Hochoetz
1
Rosa Raich
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
1
Samuel Thöni
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
2
Ina Wurzer
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
2
Josephina Holzknecht
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
2
Valentina Holzknecht
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
1
Emma Kopp
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
1
Jakob Raich
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
2
Josef Raich
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
1
Magdalena Raich
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
Jänner 2024
1
Luis Stecher
Raiffeisen Landescup Alpin SL I.
27.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Rosa Raich
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
1
Josef Raich
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
2
Emma Kopp
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
2
Josef Raich
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
2
Emma Kopp
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Rosa Raich
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Ina Wurzer
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Luis Stecher
Bezirkscup Gurgl SL Schüler/Jugend
21.01.2024 10:00, Obergurgl/Gaisberg
1
Theo Wurzer
Bezirkscup Gurgl SL Schüler/Jugend
21.01.2024 10:00, Obergurgl/Gaisberg
1
Rosa Raich
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Jakob Raich
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Josef Raich
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Emma Kopp
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Nina Kopp
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Valentina Holzknecht
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
1
Jakob Raich
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
2
Josef Raich
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
1
Emma Kopp
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
1
Nina Kopp
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
1
Rosa Raich
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
1
Ina Wurzer
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
2
Luis Stecher
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL II Hochoetz
20.01.2024 10:15, Hochoetz
1
Samuel Thöni
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL II Hochoetz
20.01.2024 10:15, Hochoetz
1
Theo Wurzer
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL II Hochoetz
20.01.2024 10:15, Hochoetz
1
Theo Wurzer
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL I Hochoetz
20.01.2024 09:45, Hochoetz
2
Luis Stecher
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL I Hochoetz
20.01.2024 09:45, Hochoetz
1
Samuel Thöni
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL I Hochoetz
20.01.2024 09:45, Hochoetz
2
Theo Wurzer
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
13.01.2024 10:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
1
Theo Wurzer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
11.01.2024 10:00, Rennstrecke Garfrescha / Silvretta Montafon
3
David Stecher
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
11.01.2024 10:00, Rennstrecke Garfrescha / Silvretta Montafon
2
Theo Wurzer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
10.01.2024 09:45, Schruns/Hochjoch
Dezember 2023
1
Ina Wurzer
Fischer-Cup
30.12.2023 10:00, Patscherkofel Heiligwasserwiese
2
Theo Wurzer
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
17.12.2023 10:00, Glungezer
2
Theo Wurzer
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-2
16.12.2023 13:30, Glungezer
1
Theo Wurzer
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-1
16.12.2023 09:30, Glungezer
September 2023
1
David Stecher
BC-Konditionswettkampf Schüler 2023/24
23.09.2023 10:40, Turnhalle Skigymnasium Stams
1
Luis Stecher
BC-Konditionswettkampf Schüler 2023/24
23.09.2023 10:40, Turnhalle Skigymnasium Stams
2
Samuel Thöni
BC-Konditionswettkampf Schüler 2023/24
23.09.2023 10:40, Turnhalle Skigymnasium Stams
3
Rosa Raich
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
23.09.2023 09:00, Turnhalle Skigymnasium Stams
1
Ina Wurzer
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
23.09.2023 09:00, Turnhalle Skigymnasium Stams
3
Emma Kopp
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
23.09.2023 09:00, Turnhalle Skigymnasium Stams
production